г. Новосибирск
ул. Б. Богаткова 208/2
телефон: (383) 209-19-90

Обучение английскому языку для школьников в лингвоцентре "АВС"

Обучение английскому языку для школьников включает в себя:

• изучение материала в интересной для ученика форме;
  • использование наглядных материалов;
  • участие в проектных конкурсах.

Обучение для начальных классов

Наша программа направлена на обучение чтению, произношению и аудированию. Дети знакомятся с правилами письма и чтения по специально разработанной программе. Урок включает в себя: изучение нового материала и закрепление старого посредством чтения и разыгрывания диалогов, разучивания стихотворений, выполнения письменных и устных заданий. В течение года проводятся праздники и открытые уроки для родителей. На данных мероприятиях дети показывают результат пройденного материала.

По окончании курса дети:

• умеют писать и читать на английском языке;
  • произносят и понимают английские фразы;
  • способны описать картинки по темам:
    • семья;
    • животные;
    • школа;
    • домашний питомец.

Обучение для средних классов

Обучение для средних классов направлено на углубленное изучение грамматики и лексики. Внимание уделяется не только изучению правил грамматики, но и правильному использованию их в речи. Структура урока такова, что преподаватель уделяет равное количество времени на  грамматику (для изучения которой используется дополнительный материал), лексику (закрепление которой основано на речевых упражнениях: диалогах, ключевых словах для монолога), аудирование (прослушивание английских диалогов и их разучивание).

По окончании курса дети:

• умеют использовать грамматические правила в речи,
  • умеют отвечать и задавать вопросы на английском языке,
  • могут составить монолог и поддержать диалог на следующие темы:
    • о себе;
    • о своем друге;
    • мой день;
    • описание персонажа;
    • дом, где я живу;
    • мой питомец;
    • моя школа;
    • мое свободное время.

Обучение для старших классов

Обучение на данном этапе носит коммуникативный характер. Большое внимание уделяется коммуникации (дискуссии, составление диалогов) как средству преодоления барьера при общении у старшеклассников. Главной задачей преподавателя является создание мотивации ученика к изучению английского языка. Занятие построено на трех видах упражнений: -лексические (изучение и закрепление новой лексики посредством ответов на вопросы и описания рисунков), -грамматические (письменный и устный перевод английских и русских предложений), -коммуникативные (самостоятельное составление диалогов, топиков (тем), речевых ситуаций).

По окончании курса у ученика:

• пополнится лексический запас;
  • улучшится знание грамматических правил;
  • исчезнет психологический и языковой барьер при общении на английском языке.