г. Новосибирск
ул. Б. Богаткова 208/2
телефоны: (383) 209-19-90, 8-913-912-1809

01.11.2019 Хэллоуин 2019

Хэллоуин — это отличный повод провести тематическое занятие: подурачиться, рассказать «страшилку» или нарисовать монстра, а кроме того, узнать много нового про историю и современную культуру англоязычных стран.

Во многих филиалах нашего центра прошли тематические занятия, посвященные празднику Хэллоуин.

Цели такого занятия:

  • Познакомить учащихся с историей, обычаями и традициями праздника Halloween.
  • Формировать интерес к странам изучаемого языка и к английскому языку как учебному предмету, вызвать положительные эмоции.
  • Воспитывать у учащихся внимание, уважение и доброжелательность к другим людям и культурам.

Историки утверждают, что во времена средневековой Англии бытовало поверье, что перед Днем всех святых (1 ноября) ведьмы, злые духи и привидения вытворяют все что угодно. Люди боялись их и старались оставаться дома в канун дня всех святых, а если нет, тогда нужно нарядиться в страшные костюмы, чтобы сбить их с толку. А чтобы не было страшно, нужно веселиться и шутить.

Следы древних празднований остались и в современных традициях Хэллоуина. Только сегодня привидения – это дети под простынями. Оранжевый и черный все также главные цвета Хэллоуина, как и много веков назад, когда оранжевые языка пламени освещали тьму ночи. 31 октября в Америке и в Британии день веселья и шумных вечеринок. Многие взрослые и дети надевают маски, переодеваются в ведьм, скелетов, привидения, участвуют в многочисленных шутках, конкурсах, викторинах, играх. Короче говоря, веселятся от души.

К списку новостей